На осколках мира

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На осколках мира » .information » Сюжет


Сюжет

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://savepic.org/1674298.png

Странные существа люди. Как можно представлять себе Конец Света и жаждать до него дожить? Полнейшая глупость на мой, сугубо субъективный взгляд. Но, как бы то ни было, а мечта некоторых чудиков увидеть это, без сомнения, знаменательное событие все же осуществилась. Правда, не так, как ожидали многие. Не было никакого столкновения с астероидом, Третьей мировой с применением ядерного оружия массового поражения, не взорвался адронный коллайдер, и даже чума 21-го века - СПИД оказалась не способна выкосить почти все население земного шара. Как ни странно, но с миссией по уничтожению человечества вполне успешно, пусть и совершенно случайно, справились ученые-генетики, а так же группка религиозных фанатиков, которые называли себя "Вестники Пришествия". То, чего не смогли войны, геноцид, эпидемии и голод, получилось у обыкновенного вируса. Точнее, не совсем обыкновенного, да и не совсем вируса.
Но обо всем по порядку, иначе вы ничего не поймете. Так вот, точка отсчета того момента, когда весь мир рухнул, погребая людей под осколками цивилизации, которую выжившие называют Взрыв или же Судный день, берет свое начало солнечным майским утром 2011-го года в штате Невада. В этот день молодой ученый Бенедикт Варго наконец завершил создание особого гена, над которым работал в течении шести лет по секретному правительственному заданию. Данный ген, который позже назовут «Серп», был модифицирован из человеческой ДНК, с добавлением чего-то там еще, не знаю уж точно, поскольку я не специалист по генетике. Так вот, это хитромудрое изобретение должно было стать оружием целенаправленного действия, которое программировалось уже в сам ген. Все, кто находился в лаборатории в то утро, ликовали, ведь многолетний труд, забравший столько времени, нервов и сил, теперь завершен и прошел все полевые испытания очень удачно. Никто из них даже не подозревал, что радоваться им, собственно, остается не так уж и долго…
То ли природа не выдержала подобного над собой издевательства, то ли это был прямо таки указующий перст судьбы, а может просто звезды не так сложились. Но, как бы то ни было, а было решено это знаменательное событие отпраздновать. В этот же день группа религиозных фанатиков, или скорее уж секта редкостных психов, которые называли себя Вестниками Пришествия, решилась, наконец, на давно запланированный акт вандализма. А дело было в том, что глава этой секты как-то что-то не поделил с молодым генетиком, о котором говорилось выше. Поскольку городок был маленький, люди верующие, а основную деятельность лаборатории не особо скрывали, что вызывало тихое неудовольствие масс, идея нападения на ученых и их "гнездо богомерзких деяний" получила широкую поддержку у народа. Пока ничего не подозревающие ученые праздновали удачное завершение столь сложного проекта, на здание напали. Все произошло слишком неожиданно, да и численный перевес был на стороне противника, так что шансов на благополучный исход просто не оставалось.
Ровно в полдень в лаборатории прозвучал Взрыв. Да-да, именно так, с большой буквы, поскольку он стал началом конца, как бы пафосно это ни звучало. Так вот, о чем я? Ах да, в результате этого взрыва ген вырвался на свободу, а поскольку программа в него еще не была заложена, то и жертв он не выбирал, кося всех без разбора. К тому же, по чистой случайности, в лаборатории разрабатывали что-то еще, связанное с целенаправленной мутацией. Это самое что-то смешалось с геном, получившим название "Серп", и вызвало неконтролируемую мутацию организма у тех, кому чудом повезло уцелеть. Опасность заметили не сразу, а когда забили тревогу, было уже поздно, эпидемия странной болезни уже охватила практически все США и перебралась на Южную Америку. Рассказать о том, как остановить ген было некому, все ученые погибли вместе с лабораторией в результате Взрыва, поэтому пришлось спешно искать убежища, чтобы спасти хоть кого-то. Города пустели, гибли в пожарах, а катастрофа шагала по планете, уничтожая на своем пути практически все живое. За Америкой последовала Европа, Азия, Африка, Австралия и все остальные.
За каких-то два года болезнь выкосила большую часть населения земли. Из почти пяти миллиардов уцелеть удалось лишь нескольким миллионам жителей. Оставшиеся в живых были озабочены теперь только одним вопросом - найти защиту от страшного гена. Кому-то из ученых-генетиков удалось добыть штамм вируса и разработать хлипкую, но все же защиту, от невидимой смерти, хотя уничтожить "Серп" им оказалось не под силу. К тому же у некоторых людей внезапно обнаружился естественный иммунитет к болезни, и они стали надеждой на выживание остальных, лидерами объединенных общин выживших. Но оставалась еще проблема мутации, которая коснулась не только людей, мутировало все живое - растения, животные, насекомые. Год за годом, практически лишенные связи с остальными уцелевшими, эти общины пытались не скатиться в пропасть первобытного существования, не только не растерять знания и опыт, но еще и усовершенствовать их и найти, наконец, лекарство, которое будет способно уничтожить чертов ген...
В этой борьбе рождалась новая структура общества, которая учила беспрекословно подчиняться лидеру, если хотелось жить. А жить хотелось всем. Люди научились сосуществовать с мутантами в пределах своих общин, но далеко не все были такими мирными.
Все, что было привычным и знакомым, исчезло. Мир стал другим, другими стали и люди... Да и люди ли теперь? Неконтролируемые мутации за триста пятьдесят лет с момента катастрофы пошли на спад... И появились они - люди, обладающие способностями, которые раньше считались лишь научной фантастикой, чем-то невозможным в перспективе…

Отредактировано Tarina Vairon (2011-04-29 13:41:41)

+1

2

http://savepic.org/1678394.png

Сейчас на дворе 2361 год, с момента Взрыва прошло ровно 350 лет. Память притупилась, но не стерлась совсем. О тех страшных событиях еще помнят архивы, и каждый школьник обязан изучать историю, чтобы знать к чему приводит беспечность. Ведь именно она стоила человечеству всего, едва не стерев вид homo sapiens - человек разумный, с лица нашей планеты.
Практически с того самого времени ученые, которым удалось уцелеть в этой мясорубке, названной Концом Света, поколение за поколением ищут способ "восстановить справедливость" и вернуть человечеству отвоеванные вирусом позиции. Они ищут то, что позволит не только уничтожить проклятый ген, но и сделать что-то с рождаемостью и генофондом. Да, еще один "подарок" Взрыва - детей рождается катастрофически мало. И, опять же насколько мне известно, все уцелевшее население Земли до сих пор составляет не больше пяти миллионов, которые рассеяны по всему миру. Ну что ж, краткий экскурс в историю я вам провела, а теперь можно представиться и, заодно, поведать, что происходит сейчас.
Меня зовут Тарина Вэйрон, кодовое имя - Хель. Я - одна из тех, кто является изгоями общества, объявленными вне закона, а потому беспощадно преследуемыми - мутант. Я родилась в обычной семье чистокровных людей, как и большинство  таких, как я. Мои родители до последнего не знали, что я обладаю способностью к телепатии, а когда узнали… Что ж, выход был лишь один – бежать. Но это лирика, а суровая проза заключается в том, что самым мощным укрепленным местом жительства большинства населения, которое уцелело на просторах США, является Альянс. Это три города – Детройт, Даллас и Вашингтон, которые объединились в торгово-военный союз. Примерно пятьдесят лет назад, когда впервые появились дети, обладающие способностями, к ним отнеслись с опаской. Ведь они еще не умели контролировать свой дар или проклятие, тут уж кому как.
Их изучали, как каких-то лабораторных крыс. А вот сильные мира сего довольно быстро смекнули, что из этого неожиданного «подарка» можно извлечь немалую выгоду. Чистокровные люди и так не отличались особой любовью к необычным деткам, а правительство принялось трепетно и упорно взращивать ненависть в народных массах. Сейчас мутанты объявлены вне закона, их ненавидят, их боятся, им сочувствуют. Но никто не протянет им руку помощи. Не смотря на то, что лучшие ученые умы так и не смогли узнать причину появления подобных способностей, населению сказали, что мутанты переносят ген «Серп» и они опасны.
Зачем это было сделано? Об этом знают только те, кто в этом замешан. Правительство проводит свои эксперименты над теми, кого удается захватить или кто приходит добровольно, в надежде избавиться от проклятых способностей, и жить нормальной жизнью. Они пытаются извлечь таинственный ген и создать своих универсальных солдат – послушных приказам свыше, марионеток, которые будут беспрекословно повиноваться, не задавая вопросов. Какую цель преследуют главы Альянса? Не берусь утверждать, но история знает не мало примеров того, к чему ведет подобная политика. Вспомните хотя бы того же Адольфа Гитлера…
Понятное дело, что подобное отношение к мутантам и подобная ложь не могли не вызвать вполне закономерное возмущение у тех, кто знал правду. Не только мутанты, но и люди, восстали, объединившись в организацию, получившую название «Голос Свободы». Они борются за то, чтобы донести до людей истинное знание, искоренить совершенно неоправданную ненависть, которую искусственно взрастило правительство. Они – это защита и светоч надежды для тех, кто обладает способностями.
Два лагеря, две силы, противостоящих друг другу. Это новая, пока еще скрытая, холодная война. И кто в ней победит – тайна за семью печатями. Ведь все решает не начальство, решение за идущими в бой солдатами…

0


Вы здесь » На осколках мира » .information » Сюжет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно