На осколках мира

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На осколках мира » .flashback » "...где тебя носит? я уже все ноги отморозил!" (с)


"...где тебя носит? я уже все ноги отморозил!" (с)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Дата: середина сентября, этого года
Участники: Tarina Vairon & Melvin Sparrou
Краткое описание предшествующих событий: Мелвин получил задание найти сестру Рихарда. Он выполнил его, более того, прислал ей в следующем сне, место их с братом встречи. Конечно же он хотел тоже с ней встретится в живую, но Рихард попросил его повременить. Потом началась напряженная работа в рядах повстанцев, да и в архиве дел было море. В середине сентября выдалась свободная неделя. После работы, вечером, Мелвин гулял в городском парке. Было прохладно. Легкий морозец... Листья слетали с деревьев от порыва ветра. Рина заметила его издалека. Прошлой ночью, они договорились встретится здесь...
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//50/252/50252679_Ruybakov_Valeriy.jpg

+1

2

Я вышил из здания Магистрата ровно в 9-ть часов вечера. В этом году зима будет суровой. Уже в середине сентября чувствовался этот ужасный холод, пробирающийся под теплый свитер.  Я застегнул куртку и завязал шарф так, что бы Набу была тоже укрыта. Мартышка была одета в уменьшенную копию моего вязаного свитшота, но все ровно дрожала всем телом. Морозы были не для нее... дело в том что Набу породы, Cercopithecus diana, привычная среда обитания для них были джунгли Заподной Африки. Естественно ни о каком холоде они там не подозревали. Уж не знаю, каким образом генетиком удалось воспроизвести этот вид здесь у нас, в Северной Америке, но моя любимица сохранила любовь к теплу, солнцу и приятным травам.
Я запустил руки в карманы и побрел к Аллеи. Сегодня я впервые встречусь с Тариной. В реальности. Иногда я заглядывал в ее сны, с того первого сеанса общения, когда я искал ее по заданию Рихарда. Я беспокоился за нее. Избавлял от кошмаров, посылал целебные сны, или просто разговаривал с ней... И вот недавно, решил назначить встречу. Нам стоило многое обсудить. Да и если честно, то я просто хотел дружить с девушкой и помимо снов. Мне не хватало обычного людского общения... а с ней я чувствовал себя необычайно спокойным. Да... и ведь я ей обещал рассказать про особые техники сна. В конечном итоги, теорию лучше проходить не отдаваясь в объятья Морфея. К тем болью, девушка постоянно волновалась за мое самочувствие, когда я приходил к ее Дверям. В первый наш контакт, все пошло не совсем так как я рассчитывал... Я ее здорово напугал, когда внезапно стал терять связь и контроль. Все таки в реальности, будет намного спокойней.
Я дошел до условного места. Эту картинку Рина видела во сне. Я показал ее где мы встретимся, доверяя больше образам чем словам. Около небольшого озера, стояли два исполинских дуба, реликвии коих немного осталось на нашей планете. Они помнили еще времена до взрыва. Между ними была массивная мраморная скамейка с сидением из той же породы деревьев. На спинки скамейки была выгравирована надпись на латыни. "Nemo talis fuerit insula." А ниже подпись, Бон Джови. Я знал историю этого места. Нет... Один музыкант, который  безумно любил эту группу, уже после взрыва, сочинил на этом месте ни одну песню. Звали его Джерими Магваэр. Своими песнями он заставлял людей жить, не смотря на все беды. Он не был на стороне Альянса, за что его и не очень то любило правительство. Но вот для обычных людей, он играл огромную роль. Он часто произносил эту фразу... Даже написал песню с таким названием.
Он умер 20 лет назад. Я был его преданным поклонником. Это был человек Эпохи Конца.... Теперь я прихожу сюда и думаю о Эпохи Мутантов.
Остановившись у скамейки я аккуратно стряхнул опавшую листву и сел. На воду, от порывов ветра подали дубовые листья. Все стало тускло рыжим... не хватало солнца, что бы все заиграло золотом осени.

+1

3

Она не любила холод. Когда этот леденящий ветер пробирался под одежду, замораживая не только тело, но и душу. Она не любила это небо тусклого, какого-то серого цвета, затянутое дождевыми тучами. Эти тяжелые ночи, наполненные чернильной густоты тьмой, когда она просыпалась резко, словно кто-то толкнул, и только объятия Торна, теплые, ставшие такими привычными и родными, возвращали спокойствие. Нет, она не любила осень, промозглую и стылую, когда весь мир словно оказывался перемазан кровью - алым рисунком листьев. Ей по душе было тепло лета или пряные запахи весенней листвы, когда мир возвращается к жизни после зимней спячки. Но осень вызывала лишь глухую тоску. Непонятную, тянущую, сжимающую сердце когтистой лапой, не давая спокойно вдохнуть. Иногда это пугало, но чаще всего просто нервировало, заставляя злиться непонятно на что, срываясь на тех, кто оказывался рядом. А потом виновато прятать глаза и извиняться, и чувствовать себя еще более гадко от того, что прощают потому, что уже привыкли к этому ее состоянию... Рина зябко куталась в короткое пальто, неспеша шагая к аллее, на которой должна была встретиться с Мэлвином. Мысль о парне вызвала улыбку, которая пропала так же быстро, как появилась. Начало этого сентября выдалось тяжелым, и она была измотана. Не физически, а скорее морально. Последнее задание сенатора... Девушка поморщилась с нескрываемым отвращением. В такие моменты она люто ненавидела свою работу. Парнишка, совсем ребенок, искусственный мутант. Они должны были его поймать и доставить живым. Но Торн-старший, чтоб его черти в аду замучили, не счел нужным сказать, что парень безумен. Эксперимент уничтожил все человеческое, что в нем было, и им пришлось убить его. Она сама всадила в него пулю, прерывая не жизнь, но существование. При воспоминании о том взгляде, совершенно пустом, страшном, ее передернуло. В ту ночь, после задания, она плакала на плече у Дэша, впервые за столько лет, а он молчал и просто обнимал, зная, что она чувствует... Проходя мимо одной из витрин, Ри бросила оценивающий взгляд на свое отражение, мысленно застонав от увиденного. Не хотелось бы лишних вопросов от Мэлвина, но вид оставлял желать лучшего. Вся в черном, и лишь волосы, рассыпавшиеся по плечам отливали красным. Ну и видок у тебя. В гроб краше кладут... Одни круги под глазами чего стоят. Только и пугать детей по ночам твоим видом... Внутренний голос, как всегда, отметил очевидное. Она действительно походила на привидение, и казалась еще более маленькой и хрупкой чем обычно. Единственное, что несколько поднимало настроение - это предвкушение встречи. Она действительно ждала, когда сможет, наконец, увидеть его не во сне, куда Мэлвин периодически заглядывал, а на самом деле. За то время, что прошло с момента их первой встречи, когда она узнала о том, что его прислал ее брат, Рина успела привязаться к парню. И сейчас ускорила шаг, направляясь к тому месту, которое он показал ей во сне... Эта аллея была красивой, даже не взирая на осень. Было видно, что за ней тщательно следят, чтобы сохранить все почти таким, каким было до Взрыва... Его она увидела почти сразу, стоило лишь присмотреться повнимательнее. По губам скользнула улыбка, живая, теплая, которую видели лишь близкие ей люди. Почувствовав, что немного нервничает, Ри заправила за ухо прядку, и выдохнув, подошла к скамейке, на которой сидел парень. - Здесь красиво... Немного не так, как во сне... - Она собиралась сказать не это, но слова сами сорвались с губ. Засунув немного озябшие руки в карманы пальто, она чуть склонила голову на бок, не переставая улыбаться...

+1


Вы здесь » На осколках мира » .flashback » "...где тебя носит? я уже все ноги отморозил!" (с)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно