На осколках мира

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На осколках мира » .flashback » In the middle of september


In the middle of september

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Дата: сентябрь 2360-го
Участники: Dear Thompson & Shailer Rocco
Краткое описание предшествующих событий: Вы верите в то, что случайная встреча, мимолетный взгляд, пусть и замешанный на испуге, могут настолько изменить жизнь? Она тоже не верила, но все эти полтора года думала только о нем. И даже не о том, чем грозит ей разоблачение, а о том, как поведет себя, если вдруг снова встретит... Он продолжал работать, но каждую ночь воспоминания возвращали его к этим перепуганным серым глазам. Он пытался понять, что чувствует от осознания того, что она мутант... Эта осень выдалась необычайно теплой даже для Вашингтона. И по вечерам по улицам города и аллеям центрального парка гуляли парочки. Они столкнулись совершенно случайно, у входа в кафе... И не смогли пройти мимо друг друга...

+2

2

Она всегда любила осень. Этот яркий, необычный, волшебный, словно маскарады времен до Взрыва, сезон. Когда мир вокруг одевает пестрый, ало-золотой наряд. Когда в воздухе, еще помнящем летнее тепло, кружатся тонкие паутинки. Когда шорох дождевых капель по оконному стеклу навевает воспоминания о том, как в далеком детстве мама читала сказки...
Она любила эти тяжелые бархатные ночи, напоенные прохладой. Она ждала их так, как ребенок может ожидать самый желанный в мире подарок. Потому, что именно тишина этих ночей, легким покрывалом вплетающихся в полумрак ее комнаты, возвращала Шай туда. В ту самую ночь, после которой она потеряла покой. Закрывая глаза, в тепле и безопасности своей кровати, она вспоминала его лицо. Грубые, словно высеченные из камня, но безумно притягательные, черты. Огромную, внушающую трепет фигуру...
Она тогда была напугана едва ли не до полусмерти, ранена. И больше всего желала оказаться дома. В ту ночь, когда он ее спас, что-то изменилось в ней самой. Шай сбежала, испугавшись самой себя, оставив его без сознания. Ей только исполнилось девятнадцать, и она до дрожи боялась того, что кто-то узнает о ее способности. Полтора года она жила в ожидании того, что за ней придут. Но время шло, страх забывался, но его образ по-прежнему жил в ее памяти. А ведь Шайлер даже имени его не знала...
Улыбнувшись своим мыслям, девушка закуталась в шаль, которую набросила поверх легкого белого платья. Эта осень в Вашингтоне выдалась теплой. И по вечерам город жил своей особенной жизнью, свойственной только этому времени суток. По улицам стайками бродила молодежь, прогуливались влюбленные. Неторопливо шагая к одному из своих любимых кафе, Лера вернулась к прерванному занятию. Хотела ли она встретить его снова? Однозначно ответить на этот вопрос она бы не смогла. С одной стороны сердце девушки замирало в предвкушении. А с другой... Помнил ли он ее вообще, или просто выбросил из головы странную девчонку? Она изменилась за это время, расцвела...
Сообразив, о чем именно она думает, Шай смутилась, одергивая себя. Это было, по меньшей мере, глупо. Тряхнув головой, словно отгоняя навязчивые мысли, она подняла взгляд. Еще несколько шагов, и она оказалась у входа в кафе, и уже готовилась потянуть на себя ручку. Но тут словно из ниоткуда появилась здоровенная фигура, и Шай едва не впечаталась в нее носом.
- Смотри, куда... - Она подняла голову, и едва постыдно не хлопнулась в обморок. На нее насмешливо ухмыляясь смотрел Он...

+2

3

Осень радовала своими на удивление тёплыми вечерами. Когда в последний раз в Вашингтоне шёл дождь, даже и не вспомнить. Определённая погода держалась уже недели две, и не воспользоваться этим, было грешно. Когда ещё у погоды будет такое настроение? Так что большинство жителей Вашингтона, заполняли по вечерам его улицы, что порой казалось, будто весь город собрался на какой-то парад.
Закончив бумажную работу, которую ему подкинул Паркер перед заслуженными выходными, Дэар приоткрыл окно в маленьком душном кабинете, который тут же заполнился приятным вечерним воздухом. Он то и выманил брюнета из обители Альфы, заставляя засветиться на многолюдных улицах города. Именно засветиться, так как Томпсона в толпе не заметит разве что слепой или пьяный. Даже не столь внушающий мышечный каркас, есть сему виной, как просто манера одеваться и вести себя среди людей. Нестандартные привычки, повадки. Наверное самая трудная задача для кареглазого, это затеряться в толпе, особенно когда за ним может увязаться один из его псов.
Остановившись на пол пути к излюбленному месту, тобишь кафе, в котором Дэар был частым гостем, и у местных официанток уже вошло в привычку с ним флиртовать, брюнет снова наполнил лёгкие запахом осени, в который входило столько всего, что дать этому точное определение, было невозможно. В блестящих зрачках, янтарных глаз дикого кота, загорелось название вывески кафе. Мужчина усмехнулся, и зашагал вперёд, отчасти погружённый в свои мысли, воспоминания. Да, этот воздух поселившийся на время в городе, вызвал у Томпсона воспоминания о той, что до сих пор не выходила у него из головы, с момента их первой и последней встречи. Он не знал её имени, он не знал её места жительства, да что там, он о ней вообще ничего не знал, и понятия не имел где её искать. В голове остался лишь образ, раз за разом всплывающий из закоулков памяти.
Мотнув головой, избавляясь от мыслей, которые ему сейчас были ни к чему, Танк перешёл на другую сторону улицы. И дойдя уже до кафе, готовясь войти в него коронной походкой, вдруг почувствовал как что-то или кто-то впечаталось ему прямо в грудь, хотя нет, чуть ниже. Учитывая рост брюнета, некоторые едва доставали ему до уровня плеч. Его это всегда забавляло, смотреть на всех сверху вниз, внушать ужас своими размерами, что весьма эффектно смотрится, особенно когда позади Дэара маршируют его собачки. Но вопреки всему этому, он значительно добрее некоторых своих напарников. И с чувством юмора проблем не имеет.
- Извини я тебя не заметил, - он ухмыльнулся и посмотрел вниз. При тусклом свете уличного фонаря, брюнет не сразу разглядел знакомые ему черты. Но ошибиться он просто не мог, настолько сильно впечатался в память образ этой девушки. И сейчас перед ним, стояла именно она. - Ты? - это наверное всё, что он смог бы выдать сейчас, учитывая то, чем закончилась их первая встреча. Она оставила ему не только воспоминания, но и отметину, в виде шрама у виска. И даже после этого, он не изменил к ней своё отношение. Слишком сильно брюнета зацепила эта особа, так как никто, никогда и не при каких.
- А я тебя помню, - не спуская глаз с брюнетки, он открыл перед ней дверь, пропуская вперёд себя. В кафе за Томпсоном всегда было зарезервировано место, и официантки знали, что он обычно заказывает, потому и меню не предлагали.

Отредактировано Dear Thompson (2011-05-17 22:15:23)

+2

4

Если бы она все еще верила в сказки, то непременно поблагодарила бы фею-крестную за подобный подарок. Но Шай была ученым, а значит скептиком по натуре. Она слишком хорошо знала, что чудес не существует, что сказки - лишь досужий вымысел для детей. Вся жизнь - лишь череда случайностей и цепь вероятностей. И эта встреча была лишь стечением обстоятельств, пусть и таким ошеломляющим. Но она почти готова была поверить в чудо. Ведь всего несколько мгновений назад она думала о нем, воскрешая в памяти эти черты, которые невозможно было забыть. И вот теперь он стоял здесь, перед ней. Такой же огромный, монолитный, словно скала. И в карих глазах плескалось узнавание. Сердце девушки билось где-то в горле, отдаваясь шумом крови в ушах. Ей казалось, что оно стучит так громко, так лихорадочно, норовя вот-вот выпрыгнуть из грудной клетки, что он неминуемо услышит этот грохот. Ноги предательски подкашивались, и она судорожно сглотнула, пытаясь сбросить это странное оцепенение, охватившее ее. Он подавлял своей мощью, но ее природное упрямство взяло верх. Как бы она не относилась к нему, к этой ночной мечте, она не собиралась показывать, что этот конкретный мужчина смущает ее.
Его глубокий, словно рокот океанских волн голос, который она так мечтала услышать, прокатился дрожью по коже. То, как он произнес это "А я тебя помню" заставило ее вздрогнуть. Лера сжала края шали, чтобы не выдать, как дрожат руки. Она столько раз представляла, как поведет себя, что скажет, если вдруг встретит его. Но сейчас все слова выветрились из головы, оставив после себя лишь растерянность. Но одно она знала точно - сейчас он ее не пугал, и чем бы не обернулась эта встреча в будущем, она не будет думать об этом сейчас. Кажется, я начинаю сходить с ума... Незнакомый мужчина, пусть и спасший мне однажды жизнь, не может так на меня действовать... Ну не верю я в любовь с первого взгляда, точно так же, как в секс только после свадьбы... Боже, какой бред в голову лезет... Девушка нашла в себе силы снисходительно улыбнуться, когда он открыл дверь, пропуская ее вперед, как истинный джентльмен. Ну надо же, а я думала, что они вымерли, как мамонты... Ан нет, оказывается еще есть. Музейный экспонат, блин... С трудом удерживаясь от нервного хихиканья, Шай прошла за ним и официанткой, которая провела их к столику. Только устроившись, она рискнула снова поднять на него взгляд. Вообще, ее дерзости можно было позавидовать, но сейчас она робела. - И я тебя помню. - Это было сказано так тихо, чтобы услышал только он. Поставив локти на стол и устроив подбородок на скрещенных ладошках, девушка улыбнулась. - Я тогда так и не сказала тебе спасибо... И не представилась. Меня зовут Шайлер, для близких просто Лера...

+2

5

Признаться, для него эта встреча была более чем неожиданной. И в душе, он наверное нервничал не меньше девушки, только под его непробиваемой бронёй, этого не заметил бы, даже самый опытный аналитик. В академии Дэара научили многому, и в том числе, держать все эмоции под замком. Из-за того, первое впечатление о нём всегда складывалось, как о человеке не способном чувствовать и даже сопереживать. Но вот девушка, как показалось, смогла заглянуть ему в самую душу, увидеть его истинную сущность. Не опираясь на стереотипы, что если здоровый накачанный мужлан, то сразу без мозгов и только война для него имеет смысл. Нет. Дэар конечно без царя в голове, но с дамами может быть настолько мил и обходителен, что те невольно начинают представлять его тем самым сказочным принцем на белом коне, мечтой всех девушек с раннего детства. Да только конь такую тушу вряд ли выдержит, разве что железный.
- А я думал тот разряд электричества, что ты в меня запустила, и был твоим «спасибо», - он усмехнулся, ведь как тогда, так и сейчас, не держал на Шай абсолютно ни какого зла. Она была напугана и эта её реакция вполне понятна. А на что стоило надеяться? Что после чудесного спасения, она броситься своему герою на шею и подарить затяжной поцелуй? Ооо ребятки, да вы фантазёры я гляжу. Дэар не тот слащавый парень, который днём наследник богатых родителей, а ночью переодевается в Бэтмена и парить над городом в поисках приключений на свою мышиную задницу. Его геройство заключается в другом, и тогда, в тот день, он лишь выполнял свою работу, просто не думал, что девушка, которую он видит впервые, на столько его зацепит, и хочешь не хочешь, а поверишь в любовь с первого взгляда. Только Дэар не любил, для этого чувства слишком многое нужно понять и осознать, но то, что вызывала у него Шай, когда он снова её сегодня увидел, ни подходило не под одно известное описание. Просто сердце на какой-то момент замирало, по телу прокатывалась волна приятной дрожи, и ей Богу, если бы у Танка был хвост, он бы им непременно завилял, как пёс, радующийся приходу хозяина. И те чувства, что он испытывал, находясь рядом с этой девушкой, были отчасти схожими с теми, которые испытывает волк, приметивший себе лучшую волчицу. Уж Ди об этом знал лучше как никто другой. И сейчас, когда она смотрела на него с этой завораживающей улыбкой, он ощущал как внутри него, скребутся чувства запертые под замком, словно пёс оставленный один дома, поджимая хвост, и издавая протяжное скуление, боясь что про него забудут, оставят, никому ненужного.
- Хм, Шайлер, необычное имя, и очень красивое. Что ж, рад, теперь уже официальному нашему знакомству, - Ди снова улыбнулся ей, так, как может только он, искренне, нежно, и без намёка на наигранность. – Я Дэар, но ты можешь звать меня Ди, - скрестив руки перед собой и положив их на стол, он внимательным и одновременно изучающим взглядом, прошёлся по своеобразно прекрасным чертам лица юной мисс…увы фамилии своей, она ему не сказала. Но имя, это уже что-то, в прошлый раз, ему ни досталось ничего, кроме шрама, красиво украшающего левый висок. – Кто ты? – вопрос прямо в лоб, ему хотелось знать о ней больше, что бы не строить больше догадок, и попыток отыскать чертовку, если она вновь испариться….исчезнет из его жизни как когда-то, и вновь заберёт его покой.

Отредактировано Dear Thompson (2011-05-18 22:32:47)

+2

6

Если бы кто-нибудь когда-то сказал Шай, что она будет чувствовать себя рядом с человеком не в своей тарелке, краснея словно школьница, она бы заехала этому умнику в ухо. Да она едва ли не с пеленок вертела окружающими так, как считала нужным, держа всех в маленьком, но крепком кулачке. Никто и никогда не мог ее смутить, до этого момента. Было что-то такое в этом громиле, рядом с которым она казалась едва ли не ребенком. Что-то такое, одновременно опасное и совершенно мирное. И это подкупало, вызывая жгучее желание узнать о нем побольше. Не только имя, но вообще все, что он сочтет нужным рассказать. И даже то, о чем предпочтет умолчать...
Его слова, вернувшие ее в ту ночь, заставили девушку вздрогнуть. Шай почувствовала, как предательским румянцем вспыхнули щеки, и разозлилась сама на себя. Ей было стыдно за то, что она сделала тогда, за то, что оставила его, даже не проверив, жив ли. Он спас ей жизнь, а она... А я все эти дни, недели и месяцы жила в страхе однажды увидеть людей в белых униках с эмблемой Генома... Вспоминала о том, как поступила, и винила себя... Мне было девятнадцать, я была напуганна едва ли не до потери пульса... И я сожалею, каждый день... Взгляд девушки зацепился за шрам на его лице, и каким-то шестым чувством она поняла - это ее вина. Захотелось протянуть руку и коснуться, но она сдержала себя, отодвигая подальше опасные мысли.
- Я не хотела, правда. Спасибо еще раз... - ...за то, что не сдал меня Альянсу... Она не сказала этого, но оба прекрасно понимали, какие именно слова повисли в воздухе. Его комплимент в адрес ее имени заставил Леру улыбнуться. Она много раз слышала это от разных мужчин, но ни один не звучал достаточно искренне. Что поделать, у ее матери было весьма своеобразное чувство юмора. Оставалось только порадоваться, что дорогая родительница не выбрала чего-нибудь позаковыристее... Ага, была бы какой-нибудь нимфой с именем, которое на трезвую голову ни один нормальный человек не выговорит. А так вполне себе ничего, особенно если сократить... У него вон тоже не лучше... Ди, надо же... Была, помнится, лет четыреста или около того такая себя принцесса Диана, леди Ди... Черт, что за нездоровые ассоциации? Шай почувствовала, что если сейчас чего-то не случится, то она ляпнет какую-нибудь глупость. Дэар слишком сильно ее смущал, не вписываясь в рамки стереотипов о таких мужчинах, как он. А когда что-то действовало на нее так, Лера старалась побыстрее ретироваться, или же начинала язвить. Когда он без обиняков задал вопрос, которого она интуитивно ждала, девушка мысленно его поблагодарила. Чуть склонив голову на бок, она хитро улыбнулась. - Человек, как видишь. Или ты не это имел в виду? - Она вопросительно изогнула бровь, глядя на мужчину в упор. Шай не смогла бы этого объяснить, но сейчас ее неуловимо тянуло слегка поддразнить Дэара...

+2

7

Ну вот, ты наконец то её увидел снова - как и хотел. Сидишь в кафе и беседуешь с ней - как и хотел. Только разве это всё, чем ты бредил последнее время? Нет парень, всё намного сложнее. Чёртовы принципы, как же иногда хочется их просто взять и нарушить. Осудить меня вслух не осудят, но разве я сам не понимаю, что это неправильно. Я не могу просто взять и рассказать ей о том, что чувствую, хоть и станет мне потом гораздо легче. Она не поймёт. А я так устал от недопонимания. Он тяжело вздохнул, подобно старому бульдогу, замученному нелёгкой жизнью. Только в момент этот, с лица его не пропадала лёгкая усмешка. Она словно говорила "Ах, детка, если бы ты только знала...".
- Я всего лишь выполнял, свою, работу, - он произнёс это так, словно каждый день ему приходиться спасать таких хорошеньких девушек. Если б так и было, а то в основном уроды, которых и прирезать не жалко. До сегодня, Томпсону даже казалось, что в этом мире уже ни осталось ничего хорошего, но стоило увидеть Шайлер, как мнение его на этот счёт, резко переменилось. Хорошее осталось, и не без помощи самого Дэара. Чего уж скромничать, коль сам себя не похвалишь, никто не похвалит. И эта девушка, вроде и обычная, но что-то в ней есть такое, что притягивает, и уже невозможно забыть. Казалось, такой как Танк должен быть просто не пробиваем в этом плане, но Шай его интересовала отнюдь не как просто привлекательная девушка, а как нечто большее, и если по простому, то она запала ему в душу. И всё точно как в излюбленной фразе агентов "Сопротивление бесполезно, вы окружены."
- Человек? - в это время так называли только чистокровных, но Дэар не стал придераться к словам. Он прекрасно знал что может Шайлер, и затрагивать эту тему, пока не хотел. - Хм, ну вижу что не киборг. Я имел ввиду другое.
- Ну, что мой сладкий, как обычно? - официантка по имени Пени, оказалась у столика так, что даже Дэар с его "паучьим чутьём" не заметил её приближения.
- Да тигрица, и ещё пожалуйста двойной Эйнель, у меня впереди выходные,
- А твоей женщине что принести? - пока Пени что-то записывала в свой блокнот, Дэар переглянулся с девушкой. Признаться он впервые наверное за всю свою жизнь, почувствовал себя неловко. Это было новое и странное ощущение.
- Кхэм, детка..., - он поспешил исправить официантку своим неоднозначным взглядом.
- Оу, простите, я просто подумала, что вы...
- Проехали. Шайлер, будешь что нибудь заказывать? Я угощаю,Чёрт. Никогда не думал что меня можно поставить в неловкое положение. Парни узнают, засмеют.

+2

8

Жизнь - довольно странная штука. Она любит подкидывать сюрпризы тогда, когда совсем не ждешь. И кажется, что все только начинает налаживаться, входить в привычную колею на накатанные рельсы, как происходит что-то такое, что вновь переворачивает все с ног на голову. Это похоже на то, как будто ты летишь по встречной, и в глаза бьют испуганно шарахающиеся фары машин. А тебе все равно, потому, что это кайф, это адреналин, и даже опасность столкновения не заставит свернуть. Это как ветер в лицо и свобода выбора, когда можно решить - принять этот шанс, который так любезно подкидывает судьба, или же плюнуть на все, и сделать так, как хочется, не оглядываясь при этом ни на кого. Ведь диктовать правила всегда гораздо проще, чем выполнять те, что уже кто-то установил...
Все то время, что прошло с момента их первой встречи, если ее вообще можно так назвать, Лера думала, о том, как все могло бы сложиться, если бы не это нападение на нее, если бы она не была так перепугана. Ведь по сути, она тогда впервые в жизни испугалась настолько сильно, что утратила контроль над способностью, с таким трудом обретенный. И в итоге едва не убила человека, который ее спас. Это было похоже на иронию, насмешку судьбы. Но девушка почему-то верила, что если так должно быть, то они обязательно встретятся еще раз. В ее жизни, не такой уж и долгой, не было мужчин, которые могли бы ее заинтересовать. До этого момента не было...
Рядом с этим огромным, напоминающим старинную машину для разрушения, у нее предательски дрожали колени. От него исходила такая мощная волна силы и почти животного магнетизма, что у Шай кружилась голова. И от осознания того, что ее настолько кто-то волнует, щеки то и дело вспыхивали от смущения. Кому из друзей сказать - не поверят... Помнится, они даже спорили, кому удастся меня смутить. И вот пожалуйста, живой пример сидит. А эта его улыбка... Она не могла не улыбаться в ответ. Было что-то такое в его глазах, в том, как менялось выражение лица, когда Дэар улыбался, что она не могла описать словами...
В ответ на его фразу, она лишь на мгновение опустила ресницы, чтобы он не увидел искорок, мелькнувших в ее глазах. О да, она прекрасно знала, что он имел в виду. Вот только хотела ли отвечать? Это уже было под знаком вопроса. По сути, тот факт, что она - мутант, он знал и так. И не сдал ее ищейкам Альянса, хотя мог сделать это и не раз. Этот факт позволял надеяться... На что? Шай и сама не смогла бы ответить на этот вопрос, по крайней мере пока не смогла бы. А там покажет время...
Она собиралась уже ответить, когда к ним подошла официантка. И вид пребывающего в замешательстве Ди изрядно развеселил Леру. Пытаясь скрыть ехидную улыбочку, впрочем, безуспешно, девушка все же ответила. - Мне, пожалуйста, кофе. Без сахара, средней крепости. И что-нибудь из сладкого на ваш выбор. - Когда официантка удалилась, Шай снова посмотрела на сидящего перед ней мужчину. Он вызывал у нее в душе такую бурю эмоций, что она боялась сойти с ума от всего этого. Это было как получить долгожданный подарок раньше, чем запланировано. Безумно приятно, и страшно одновременно разворачивать упаковку, чтобы убедиться - это действительно то самое, что так давно хотела. - Я биофизик. Работаю в Геноме. Ты ведь это хотел узнать? - Совершенно неожиданно для самой себя выдала девушка. - А кто ты? - В свою очередь задала она встречный вопрос. И в серых глазах Леры сейчас горел решительный настрой все узнать...

+2

9

Время с Шай летело как-то необычайно быстро, только внутри той оболочки, где находились двое, оно умело замедляло свой ход. Давало насладиться каждой секундой момента, а лично Дэару, рассмотреть каждую мелочь, в той, что так сильно его к себе манила, подобно мотыльку, летящему на свет. И это сравнение неплохо подходит, учитывая какой способностью обладает девушка. Такая хрупкая с виду, но с крутым нравом, который многим не по зубам. Горячая женщина, от неё просто мурашки по телу. И Томпсон не мог пропустить то, что начинает забывать о своей собственной заднице, и думать о чужой. Причём конкретно так думать. Вот уж тандем, ничего не скажешь: ходячий электрошокер и Тарзан. Он покачал головой, усмехаясь своим мыслям. Но если пропустить тот факт, что они мутанты, пара эффектная. Да только нужны ли Танку сейчас какие либо отношения?
- Геном? - он резко переменился в выражении лица, и вещало оно отнюдь не лучшее. Как оказалась, девушка была у него под самым носом, уже достаточно длительное время. К тому же, Геном опасная зона, рядом Магистрат. Дэар не сдал её тогда, не сдаст и теперь. Тому есть две причины: Шай для него что-то да значит, а если он о ней расскажет, его самого ждёт не лучшая участь, так как сенатор всегда докопается до истинны, только на след наведи. Чёрт! Вот так вляпался. Своей то шкуры мне не жаль, да и пусть попробуют поймать, а вот она, совсем другое дело. Нахмуренные брови, тяжёлый взгляд. Он прекрасно знал, чем может всё закончиться, если не быть осторожным. Вот именно потому и не любил привязываться к людям, потому что тогда, появляется чувство ответственности за них.
- Ты была всё это время рядом, надо же, - он залпом опустошил стакан с эйнелем, поморщился, и поманил пальцем официантку, что бы принесла ещё выпивки. Соображать сейчас трезво, Дэару ну ни как не хотелось, слишком запутанной выходила история. А ему больше нравилось смотреть на Шайлер и довольствоваться только позитивными мыслями и желаниями. - Кто я? Оперативник спец подразделения Альфа-00, находящегося в подчинении у Альянса. А чем мы занимаемся, лучше тебе не знать, поверь, - ему нечего было скрывать, и он выдал всё как есть, только без деталей, они ему самому были не очень то и приятны.
Подозвав официантку в очередной раз, Томпсон расплатился за заказ, оставив как всегда побольше чаевых. Допив свой эйнель, он уже стал ощущать его действие. Алкоголь гонял кровь по венам, как Том Джерри по всему дому. И вечер стал казаться ещё прекрасней. - Не хочешь прогуляться? - неожиданно спросил мужчина, резко повернув голову к Шайлер, и одарив ту неоднозначным, слегка пьяным взглядом, тёмных как смоль, глаз. Времени на подумать он не дал, поднявшись со своего места и протянув руку девушке. - Не отказывай мне, - на лице появилась коронная улыбка во все 32, всегда верно действующая на особей женского пола.

+2

10

Грея ладони о чашку с напитком, который кофе называли только по привычке, Шай пыталась думать. Хотя нет, даже не так, она пыталась разобраться в своих ощущениях, по привычке подвергнуть все логическому анализу. Вот только логика, такая привычная, такая родная, сейчас почему-то отказывалась сотрудничать. И девушка никак не могла решить - нравится ей это или нет. По всему выходило, что он ей действительно нравится. В принципе, тот факт, что он ее зацепил чем-то, пока не понятным даже ей самой, Лера поняла еще тогда, сразу же, как только отошла от шока. Вот только найти его... Она боялась, причем не могла бы точно сказать, чего именно... А сейчас... Сейчас ей хотелось просто молча наблюдать, смотреть на его улыбку, такую обаятельную, и совершенно не кажущуюся неуместной на этом лице. Ей было уютно, и она поняла это совершенно неожиданно. С трудом сумев сохранить такое же иронично-веселое выражение лица, она крепче сжала чашку, чтобы не выдать дрожь. Эта мысль была не то, чтобы неуместна, просто необычна. И она смущала девушку едва ли не больше, чем вся ситуация в целом.
То, каким тоном он произнес название исследовательского центра, ей совершенно не понравилось. Ну да, мутант, который добровольно работает на Альянс, и последний даже не подозревает об этом, - это почти нонсенс. Ди вполне мог счесть ее сумасшедшей. Но она таковой не являлась. Шай могла быть какой угодно - рискованной, склонной к авантюризму, немного беспечной. Но не сумасшедшей, нет. А вот его дальнейшие слова заставили девушку изумленно приподнять бровь. Действительно, рядом... Надо же, Альфа... Значит, ты у нас крутой мужчина, военный... Интересно, однако, получается в жизни... Она ничего не ответила, просто улыбнулась, отпивая кофе. Хотелось расспросить его обо всем, но она почему-то медлила. Да и вообще, даже молчание не казалось неловким, что было тоже странно. Обычно, когда у нее бывало хорошее настроение, она могла болтать без умолку. И очень часто любила доводить коллег по работе до белого каления своими рассуждениями на разные темы.
Прогуляться? Ну если джентльмен настаивает... Усмехнувшись, она доверчиво вложила свои пальчики в его широкую ладонь. Они вышли из легкого шума кафе в прохладную темноту ночи, и Лера запахнула шаль. - Куда направимся? Я предлагаю в парк. Люблю его аллеи осенью... - Задумчиво выдала девушка, едва заметно улыбнувшись. Она действительно любила это время года. Когда еще чувствуется дыхание ушедшего лета, но мир вокруг приобретает золотисто-багряные тона. Бархатный сезон, когда затяжные дожди кажутся всего лишь далекой, размытой перспективой, и ничто не способно испортить это философское настроение с легким флером романтики. Да, она была реалисткой по жизни, ведь ученые и не бывают другими, но она умела то, что многие из них теряют безвозвратно. Она умела мечтать, умела ценить романтику, находя ее порой даже в самых заурядных, на первый взгляд, мелочах...

+1


Вы здесь » На осколках мира » .flashback » In the middle of september


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно