На осколках мира

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На осколках мира » .flashback » Lock, Stock and three cups


Lock, Stock and three cups

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Дата: 30 мая 2361 года
Участники: Bianka Goldstoun, Caryl Raymonde, Melvin Sparrou
Краткое описание предшествующих событий:закончился насыщенный день. В местном баре, в неприметной подворотне, где внутри играет громкая музыка, иногда выступают группы, в прокуренном, полутемном помещение, собрались трое повстанцев. Это вообще излюбленное место мутантов. "Старый тостер"-место где можно хорошенько повеселится. Расположен он в трущобах. Опасное место. Только для своих.

+2

2

На часах было 8-мь вечера. Я успел зайти домой, переоделся и направился в "Старый тостер". Еще вчера мы договорились встретится там с Бьянкой. Хотелось отдохнуть. Да и повидаться с ней, был отличный повод. Погода стояла жаркая. На мне была лишь футболка, кепка, шорты и шлепки. Последнее время настроение было паршивым, но предстоящая встреча с девушкой радовала меня. У одного моего знакомого, который выращивал цветы, я купил букет синих юдий. Тонкий намек, не свойственный мне, ведь их аромат содержит, то что раньше называли попперсом. Обычно эти цветы дарят только при официальных отношениях. Мне же показалось, что это позабавит девушку. Их завернули в специальный пакет, который не давал цветам увянуть и распространить свои сексуальные флюиды.
Я шел по трущобам, хорошо знакомой мне дорогой. Вскоре завернул за угол и затормозил около двери, рядом с которой красовалась графите со старым тостером. Я дернул дверь на себя, охранник Смог, чуть повернул голову и заулыбался увидев меня.
-Давненько ты к нам не забегал.
-Все времени не было...-я пожал ему руку и прошел внутрь.
В помещение было еще не так много посетителей, по сравнению с тем что тут будет ближе к 11-дцати. Я кивнул своим знакомым в дальнем углу, улыбнулся какой то юной девушки и прошел к бару. На сцене еще ни кого не было. А вот DJ уже был у своих вертушек. Играл рагга-джангл. Я улыбнулся. Люблю эту музыку.
Тут же возник один из барменов, Сид. Он подмигнул мне, переводя взгляд на цветы.
-Ты обзавелся девушкой?
Я усмехнулся и пожал его руку.
-Нет... Пока что нет.
Он засмеялся. Я заказал себе эйнель и сел за свой излюбленный угловой столик. Она опаздывала... Ну что ж, мужчина должен ждать.

+2

3

Прошло уже достаточно времени с того момента, как у Кэрил началась новая жизнь. Она почти разобралась, кто кем является, что происходит, и даже сделала свои выводы о том, что плохо, а что хорошо. Но было одно обстоятельство, которое она не могла ни забыть, ни исправить, ни перечеркнуть. Она не такая, она среди них чужая. И по другую сторону, там тоже чужая. Это остро чувствовалось в самом начале, хоть и отнеслись к ней хорошо, приняли… можно было сказать, что как свою, только она не считала их своими, хотя и была благодарна. И потом, это опять повторилось, но сильнее в сотню раз, когда прочитала полное досье, с комментариями и пометками про себя, но хорошую ли? Кэрил не могла себе ответить на этот вопрос. Ей было тошно от прочитанного, и страшно. Она знала, что почти все, все о ней уже знали, и поэтому старательно избегала того, чего можно было избежать, предпочитая свое общество. От которого тоже хотелось застрелиться. Девушка не могла определиться со своими приоритетами. Она готова была уйти, но не знала куда. Да и не реально это. Ее жизнь полностью изменилась. Стороны поменялись местами, белое стало черным, и наоборот. Когда-то, она была представителем закона, теперь же она вне закона… по всем статьям. Когда-то она было против мутантов, теперь она одна из них. Когда-то у нее было все, теперь ничего и только желание отомстить за себя. Но только кому именно нужно открутить голову, она не имела понятия. Нигде это не написано. По всем данным она погибла на одной из операций из-за своей ошибки. То, что это вранье, она знала, ибо была еще жива, а вот что было на самом деле… Тайна покрытая мраком.
Все это время, ее пытались вытащить из клетки, кокона, в котором она самостоятельно и добровольно запиралась. С каждым днем, погружаясь туда все глубже и прочнее. Но решения так и не могла найти. Хотя нет. Одно она для себя решила точно. Пока ее цели и цели этой организации, а точнее пути их достижения совпадают, она с ними. И будь что будет.
После чего, Алекто решила последовать советам и попытаться развеяться. Вдруг правда станет легче? Надежды было мало, но кто не рискует. Собравшись, в материальном плане, а так же мысленно, девушка сначала решила прогуляться по трущобам, но в итоге, поддавшись на провокацию вечерней жары, решила зайти освежиться. Выбор пал на «Старый тостер» по нескольким причинам, территориально она находилась не далеко от него, а во-вторых, была она только в этом месте. Дойдя до нужного места, и встретив преграду на пути, в виде охраны, улыбнулась ему и проскользнула внутрь помещения. Народа было не много, хотя Кэрил предпочла бы, чтоб было больше. Но выбирать не приходилось. Дойдя до бара, Алекто вновь улыбнулась, теперь уже бармену, и устроилась на стуле около барной стойки. Так и не решив, чего именно она желает, решила остановилась на обычной воде. Со льдом.

+2

4

Жизнь в целом никогда не принимает смерти всерьез.
Она смеется, пляшет и играет, она строит, собирает и любит перед лицом смерти.
Только тогда, когда мы выделяем один отдельный акт смерти, мы замечаем ее пустоту и смущаемся.

Все мы были маленькими и не понимали смысл жизни, цену всему. Мы жили беззаботно и всегда хотели быстрее повзрослеть, не думая о проблемах и заботах, которые нас постигнут со временем. Мы всегда зависели от наших родителей, которые вкладывали в нас свою душу, холили и лелеяли нас. А мы в свою очередь могли нахамить и нагрубить. Но когда-то настает такой момент, о котором мы очень сильно жалеем и начинаем корить за то, что делали больно и не осознавали этого. Я потеряла маму, будучи еще ребенком, и не знаю почему, но я корила себя за её смерть. Меня небыло рядом..хотя я должна была быть с ней. На неё напала стая мутировавших животных – сфероидов, последствия оказались плачевными. Мамы не стало и все перевернулось в моей жизни. Отец исчез без вести и до сих пор от него ни слуха, ни духа. Гарантии, что он жив или мертв нету. Остается только верить в чудо и надеяться на лучшее.
Как положено отработав, я собралась домой для того, чтобы привести себя в порядок. Сегодня я встречаюсь с Мэлвином. Настроение было отличное и как всегда самое позитивное. Добежав до дома и приняв душ, я достала из гардероба серое облегающее платье. Надев его я покружилась возле зеркала. Выгляжу как всегда потрясающе. Надушившись духами Clive Christian и надев туфли, я пошла к месту встречи, в "Старый тостер". В голове крутилось много разных мыслей. Спарроу нравился очень и импонировал мне, но что-то в нем было такое, чего я еще не смогла разгадать. Мы видимся очень часто и всегда любим проводить время вместе. При каждой нашей встрече я чувствую себя защищенной и спокойной. У нас всегда находятся темы для общения. Самое главное, что скучно нам никогда не бывает. И всегда меня охватывает трепет при виде Мэлвина…мне хочется накинуться к нему на шею от радости, но все это как то непонятно. Ведь мы друзья..лучшие друзья, но все же какая-то искринка между нами промелькает. Вечер выдался довольно жарким. Через несколько минут я дошла до бара. Пройдя через охрану, я зашла внутрь и вдохнула опьяняющий аромат спиртного, который витал в воздухе. Музыка играла как раз та, которая мне нравится. Я прошла внутрь и, посмотрев по сторонам, заметила Мэлвина. Конечно же, я опоздала. Но у меня была уважительная причина, поэтому моя совесть чиста. А вообще я не любила опаздывать, очень пунктуальный я человек. Если сказала, значит, сделаю…но сегодня так получилось, что мне пришлось опоздать и все это касательно работы и никак иначе. Вздохнув, я направилась к Спарроу. Сердце билось в бешеном темпе, я нервничала и сильно переживала. Не люблю, когда меня долго ждут. Хорошо, что он не ушел. Растянув улыбку я подошла к столику, за которым сидел парень и слегка дотронулась до его плеча ладонью.
- Привет Мэлвин, извини, пожалуйста, я опоздала. На работе были небольшие проблемы, поэтому мне пришлось задержаться. Я заметила какой-то букет, он явно принадлежал девушке. Конечно же, я быстро отвела глаза и сделала вид, что ничего не замечаю. Интересно и кому он предназначен?! С одной стороны мне было все равно а с другой было очень интересно.. Неужели у моего друга появилась девушка?! От этих цветов шел аромат, который невозможно описать и передать словами.
- Ты меня наверное, долго ждешь, да? произнесла я с печалью и села напротив парня. Сегодня мне как никогда хотелось отдохнуть, потанцевать и поболтать с Мэлвином. Я оглянулась по сторонам, но никого знакомого не заметила..хотя чувство у меня было такое, что кто-то за нами наблюдает. Я посмотрела в глаза Мэлвину, и сразу стало хорошо и спокойно. Переживать не о чем Бьянка. Я улыбалась, глядя ему в глаза, в какой-то момент меня залил румянец.
- Как дела у тебя? мило произнесла я.

Отредактировано Bianka Goldstoun (2011-05-20 15:05:18)

+2

5

Да, истинная леди должна опаздывать, а истинный джентльмен, ни когда не должен придавать этому значения. Я неторопливо пил свой напиток, искоса поглядывая на дверь. Каково же было мое удивление, когда она открылась и в помещение вошла Кэрил.
Вот так новости... она решила все таки хоть с кем нибудь подружится? Может быть я ошибался на счет нее?
Я не спускал с нее глаз. Она заказала воду со льдом. Сид усмехнулся и почувствовав что я на него смотрю, поднял на меня свои кошачьи глаза и подмигнул. Я попытался скрыть улыбку. Наш бармен тоже был из числа повстанцев. Более того, он был мутантом, моим одногодкой... Мы с ним всегда были на одной стороне, если начинались какие то споры. Естественно он прекрасно знал что за девушка перед ним. Сид был хозяином этого бара и не последним человеком в Голосе Свободы. Когда Алекто попала к нам, мы с ним заранее знали, что это далеко не обыденный случай мутанта. Но Сид был добряк, хоть и слишком острый на язык... Он все таки надеялся что девушка освоится. Но мое мнение, на этот раз было иным.
За своими размышлениями, я не заметил как пришла Бьянка. Когда она подошла к столику, я вскочил, уронив стакан.
-Прости...
Я стал стряхивать с шорт разлитый эйнель, Сид заржал в голос и подошел к нам с тряпкой.
-Какой ты не уклюжий парень... явно сегодня не выспался? Привет Бьянка!-он вытер со стола, продолжая ухмыляться, я наступил ему на ногу, он взвизгнул.-Ты точно сегодня всю ночь пролетал во снах! Что будете пить?!
-На твое усмотрение...-буркнул я.
Сид выразительно посмотрел на Бьянку, подмигнул ей и ушел за стойку. Я выдавил улыбку. Вся эта ситуация меня очень смутила.
-Ты потрясающе выглядишь...-я выпалил фразу и тут же густо покраснел.
Потом взял букет и пододвинул его к ней. Я не мог смотреть ей в глаза. Я боялся утонуть в них. Все мысли которые были до этого, вылетели из моей головы. Ее голос вернул меня с небес на землю. Может быть это цветы так на меня действуют?
- Как дела у тебя?
Я ни когда не приукрашивал правду в разговоре с ней.
-Лучше не спрашивай...
Я оглянулся. Сид спешил к нам с бутылкой красного вина, бокалами  и тарелкой с голубым британским сыром стилтоном. В бар стал набиваться народ. Мой друг оказался занят и не смог отпустить ни одной шуточки, тут же побежал за стойку. Я разлил вино по бокалам.
-Последнее время у меня дерьмовое настроение... бессонница.
Бьянка знала насколько плохо я себя чувствую в такие времена. Я поднял на нее свои глаза и улыбнулся.
-Но знаешь... в твоем обществе, меня все так радует.. правда.
Я поднял бокал, чокнулся с ней. Не люблю тостов. Мы всегда обходимся без них.
-Ну, а у тебя как дела?

ооф

тороплюсь, так что пост не очень(

+2

6

С того момента как Кэрил зашла в бар, ее не покидало ощущение, что сделала она это зря. Не следовало заходить, нужно было просто вернуться обратно, но бежать уже не куда. Ну, или, по крайней мере, не так быстро. Почувствовав на себе, чей то взгляд, девушка хотела обернуться, но, представив, сколько в зале народе, посчитала это глупой затеей. Если этому кому-то от нее что-то нужно, то вполне может подойти сам, а не выжигать взглядом в ее спине дырки. Недовольно отметила девушка и, чуть склонив голову, стала следить за барменом. Смотрел он куда-то в зал, и лукавая улыбка не покидала его лицо, у Алекто складывалось такое ощущение, будто он с кем-то невербально общается. Вскоре перед ней появился стакан воды, и девушка благодарно улыбнулась бармену. Который в следующий момент довольно громко засмеялся, и куда-то поспешил. Кэрил сделала глоток, а затем не выдержала и обернулась в том направлении, в котором до этого улыбался бармен. Увидев, знакомые лица Мэлвина и Бьянки, Алекто чуть улыбнулась, хотя там видимо произошло маленькое ЧП, и в ее сторону никто не смотрел, затем к ним подошел бармен и о чем-то, переговариваясь с ними, вытер со стола. Алекто перевела взгляд в зал. Народ постепенно прибавлялся, все больше столиков заселялись посетителями, в основном компаниями, одиночки встречались гораздо реже, но больше из знакомых она никого не заметила. Наверное, раньше, в первый период жизни, ее бы это огорчило, но сейчас такое положение ей нравилось куда больше. Допив воду, и утолив жажду, притащившую ее сюда, Алекто стала задумчиво гонять кубики льда по дну стакана, пока бармен не обратился к ней с вопросом о том, что она еще желает. Не долго думая, Кэрил остановилась на бокале пива, в конце концов, не сидеть же просто так... Бармен, почему-то усмехнулся, но комментировать не стал. Вскоре заказ появился перед ней.
Вновь посмотрев туда, где сидели Мэл и Бьянка, Кэрил отметила, что у тех скорее всего свидание, но вот выбор места ее несколько удивил. Для подобных целей, все выбирают более спокойные места, нежели это… Хотя кто его знает.

+2


Вы здесь » На осколках мира » .flashback » Lock, Stock and three cups


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно