На осколках мира

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На осколках мира » .flashback » Мне ангел явился во сне...


Мне ангел явился во сне...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s1.ipicture.ru/uploads/20110502/xBvRWAqk.jpg
Дата: декабрь 2361 года
Участники: Emirald Summers, Melvin Sparrou
Краткое описание предшествующих событий:

нажми|сюда

Мне ангел явился во сне не земной,
Весь в белом, с большими крылами...
В молчании кротком позвал за собой,
Позвал за моими мечтами...(Т.Шитова)

+1

2

Был выходной. Воскресенье. Можно было бы даже не просыпаться, но все таки надо было уйти из своего сна, над которым я не властен и покормить Набу. Я проснулся, но долго не открывал глаза, переваривая увиденное. Мои сны отличались от снов других людей. В них я стал видеть... нет. Это не будущее. Иногда же мне снится прошлое, значит это не будущее. Я улыбнулся и открыл глаза. Дурацкие мысли. Глупые и смешные. Если бы кто нибудь их только прочитал. Я усмехнулся и разбудил Набу.
Может быть ты их читаешь, милая?
Набу подняла на меня свои большие глаза, оскалила зубы и хлопнула в ладоши. Я засмеялся.
-Кто бы в этом сомневался.
Взяв обезьянку и посадив ее к себе на плечо я пошел на кухню. Приготовил пару бутербродов, почистил и порезал банан, сделал чаю. У меня, кстати, не плохая коллекция чаев. Это хороший способ успокоится, заснуть... К тем болею что мне это необходимо. Конечно же с изменением нашей родной планеты, многие сорта исчезли бесследно. Но все таки ученые смогли что то восстановить... а кое что создали и новое. Я скупал все. Редкие сорта, новые виды... Некоторые чаи бодрили получше кофе. Намного лучше.
Мы с Набу поели и пошли в гостиную. Я стал записывать свой сон. Стандартная процедура. Почему же он показался мне необычным? Точно. Там была девушка. Со мной. Рядом. Мы стояли на крыше небоскреба. Внизу был оживленный мир где правили мутанты. Мы были в белых мантиях и ветер трепетал наши одежды и так красиво играл с ее волосами. Я не знал ее. Но мне казалось что я знаю ее вечер. Она увидела что я на нее смотрю... Нет, это не надо записывать. Я скомкал лист и выбросил его в ведро. Набу недовольно закричала, спрыгнула с моего плеча и полезла к ведру. Я поймал обезьянку.
-Что, малышка? Думаешь что это что то важное?.. Или может быть это была ты?
Я засмеялся и отпустил бестию. Она тут же забралась на книжный шкаф и улеглась там. Дома было тихо. Только старинные часы, купленные мной у одного повстанца, тикали у меня за спиной. Мой дом был наполнен древними вещами, которые я искал во время своих одиноких блужданий. Где я только не находил эти редкости. Например, вот это зеркало, я нашел в заброшенном доме на окраине. От туда еще уйма прекрасных вещей. Они стали ни кому не нужны, а мне приносили какое то необычайное удовольствие. Как например этот старый телефон. 20 век. Кто бы мог подумать. Он не работает, но мне кажется что он приносит чувства сравнимые с чувством которые испытываешь глядя на картины Ван Гога.
Я встал и устроился на удобной софе. Стал читать какую то книгу о трактовке снов. Мне тут же захотелось окунутся в свой излюбленный мир. Что ж... на часах начала седьмого. Мало кто спит в такое время. Но стоит начать раньше.
Первая фаза. Не интересно. Идем дальше. Вторая. Коридор. В это время тут так много серого. Я прошелся, увидел знакомую "дверь" своего друга. Надо же он уже спит. Наверное, только что с дежурства. Некоторое время я наблюдаю как он плывет на лодке, о чем то разговаривая со своей девушкой. Они смеются. Я улыбаюсь и делаю то что обозначает мое присутствие. Начинается легкий ветер, с деревьев слетают листья, они падают в воду и на их месте возникают лотосы. Мой друг щурится и произносит: "Мелвин... проваливай отсюда!" Он смеется. Я тоже начинаю ржать. "Ты все испортишь! Лучше увидимся в жизни!"
Это и есть жизнь, хочется сказать мне, но я ухожу, не забывая напоследок изменить обстановку. Теперь они уже вместе на пляже. Далее он нарисует сам. Он кое что умеет. Не зря же он является таким редким существом, как друг Мелвина.
Иду дальше. Тут так много знакомых мне дверей. Но все это слишком банально. Я уже знаю практически все о них. Точнее о их истинном мире. Да, иногда я не знаю этих людей в живую, но знаю их по снам. Я ухожу все дальше и дальше. Все больше людей засыпает. Все больше дверей появляется.
Тут меня как будто бы что то одергивает. Я застываю перед дверью и вижу...
Девушка одна в комнате. Комната серая. Серый пол, стены... ни какой мебели. Она сидит обхвотив голову руками и что то шепчет. В другой части комнаты дверь. Она приоткрыта. От туда льется приятный свет и мелодичная музыка. Я вхожу в дверь но стаю в стороне. Если я не захочу, она меня не увидет.
Тут девушка поднимает голову и смотрит прямо на меня.
-Кто ты?
Меня словно бьет током. Это она! Это было так давно... но я помню. Однажды меня заметили. Я видел ее сон раньше. Но там был какой то бал. Мне было интересно. Я уже хотел позабавится и вплести пару своих сюжетов, но тут она меня заметила. Тогда я сильно испугался, потерял контроль... и в следующую минуту уже упал в бездну своего кошмара. Это так сильно повлияло на меня, что мне потом неделю снился апокалипсис собственного мира.
Сейчас же я уже был готов к такому повороту. Но не был готов к тому что это будет она же. Интересно, что у нее за дар? И есть ли он вообще?
-Ты видишь меня? Или просто чувствуешь что я здесь?
Я перешел к противоположной стене наблюдая за незнакомкой.

+1

3

Honestly what will become of me
don't like reality
It's way too clear to me
But really life is dandy
We are what we don't see
Missed everything daydreaming(с)

перевод|*.*

Интересно, что со мной будет,
Ведь реальность мне не по душе,
Я это прекрасно понимаю.
Жизнь, правда, хорошая штука.
Но мы не понимаем, кто мы.
Мы ничего не замечаем, грезя на яву.

Ничем не примечательный день. Все, как всегда - дом-работа-дом, после чего должен следовать хороший и полноценный сон, но увы, в последнее время это большая редкость у Эми. Прийти домой с работы, поболтать с отцом о внутренней и внешней политике по коммуникатору, так как жила отдельно; сделать для себя определенные выводы, но так и не сознаться о своей тайне. Когда все это началось? когда она стала врать, тем самым скрывая от родителей тот факт, что у нее появился дар. Именно дар, а не проклятие. Саммерс всегда была рада тому, что может узнавать о том или ином мутанте лишь коснувшись предмета. Однако, это очень полезная способность для Альянса, в конце концов ее могли использовать, как поисковика. Но рыжая этого не хотела... Как и любой другой.
Наверное, Вас еще заинтересует вопрос - почему же она сменила имя и фамилию? по моему, это вполне очевидно. Если единожды на чету Миллер было совершенно покушение, то оно может повториться вновь и вновь. И повторялось, просто не предавалось огласки. Именно поэтому по новым документам она была дочерью некой Белинды Саммерс, которая по странному стечению обстоятельств находилась в списке без вести пропавших. Ну. да ладно об этом...
Придя домой Эмиральд не стала почему-то звонить отцу, вместо этого приняла душ и устало плюхнулась на кровать, где благополучно задремала... Спустя десять минут, рыжая уже спала крепким сном.

...Постепенно просыпаясь ото сна, Эмиральд еще не понимала, где оказалась. Открыв глаза и первое, что она увидела - это высокий серый потолок. Резко вскочив и усаживаясь на полу, мгновенно соображая, что находится в какой-то заброшенной комнате без мебели. Спешно вставая, рыжая ринулась к двери. Схватившись за ручку, стала дергать, но тут же огорченно и в то же время испуганно отпрянула назад, понимая, что она заперта. Обернувшись, взглянув на окно. Решетки... Где я? Вновь приблизившись к двери, забарабанила в нее:
- Эй, есть здесь кто? Очевидно это какая-то ошибка! - ненадолго замолчав, прокручивая в голове воспоминания - ничего занимательного сегодня не происходило Неужели? Они узнали, кто я? Но как?
продолжая стучать, она наконец поняла, что все это бесполезно и, прислонившись к стене, сползла по ней вниз. Упершись головой в колени, тихо зашептала, - Но как? как? Как? - неожиданно она приметила тень на полу, подняв голову, устремила взгляд на обладателя, - Кто ты? - ожидая от него ответа, вжимаясь сильнее в стенку, разглядывала парня, все сильнее и сильнее понимая, что она его знает. Пару мгновений и в голове что-то щелкнула. Она его уже видела... в своих снах...
-Ты видишь меня? Или просто чувствуешь что я здесь? - неожиданно обратился он, Саммерс напряглась.
- Я... Я тебя вижу! и не в первый раз. Ты уже был здесь, - вскочив с полу и приближаясь к нему, схватилась пальчиками за ворот его рубашки и вздрогнула, получая новый поток информации - совсем недавно он что-то писал в своем блокноте, кормил обезьянку, а потом уснул за чтением какой-то книги. Замирая на месте, находясь в непонятной близости, резко отстранилась, понимая что это может навредить, - Кто ты? - твердо, решительно и без поворотно, - Что ты здесь делаешь? И где я? Почему заперта?

+2

4

Вопросы. Целый град вопросов тут же посыпался на меня. Я отпрянул когда она оказалась в угрожающей близости ко мне, но это не помешало ей схватится за мой воротник. Я почувствовал как изменилось ее поле, соприкоснувшись с моим. Она просканировала меня? Не может быть. Кто она? У нее такой же дар, как и у меня? Нет. Этого не может быть.
Я невольно схватился за свое горло, но она уже отпрянула от меня. Я изумленный смотрел на девушку. Потом попытался взять себя в руки.
-Успокойся...-кому это я, себе или ей?- Если ты меня помнишь, то наверное, знаешь что ни чего плохого я не сделаю.
Я оглядел комнату. Не подходящие место для разговора. Подошел к двери и отпер ее. В комнату тут же хлынул свет. Я тихо позвал девушку за собой. Мы тут же очутились в огромной гостиной. Казалось что еще минуту назад здесь был праздник. На столах бокалы с виски и шампанским. Подносы с креветками. Играет музыка. Куда же все делись? Просто здесь я, зачем же нужны фантомы?
Я сел на изящный диван и взял с кофейного столика ни кем ни тронутый бокал с виски. Пью я редко, но это же сон. Потом я перевел взгляд на девушку.
-Хочу сказать что у меня в голове крутятся точно такие же вопросы, что минуту назад задала ты,- я наблюдал за ней, это помещение было ей более чем знакомо.-Но ты задала их первой... предварительно, ответив на мои. Что ж... меня называют Ленивцем. Я же предпочитаю, просто Лени. Дальше... хм... как бы тебе объяснить. Я гуляю. Гуляю во сне. В твоем сне. Из этого следует - сейчас ты спишь. А вот почему ты была заперта... Если бы я не появился, сон бы продолжился. Тебя бы отперли и попросили выйти сюда. Здесь было бы полно людей... А ты бы была для них, чем то вроде редкого экспоната. Это твой подсознательный страх. Не такой уж и тяжелый сон, как может показаться со стороны. Проснувшись ты бы его сразу же забыла, а вот твое самочувствие, было бы разбитым.
Я сделал глоток виски. Забавно пить во сне. Ты сам меняешь концентрацию алкоголя. Так что можешь здорово напиться, с двух глотков. Это очень забавно, когда люди пьют тут. Дальше все грани стараются и их подсознание подкидывает им самые непредсказуемые вещи.
Я посмотрел на девушку и улыбнулся.
-Теперь твоя очередь. Как тебя зовут? Как ты думаешь, почему ты меня видишь? Да и вообще кто ты?
Я мог бы выяснить это сам. Просто сопоставляю ее поле с полями других знакомых. Но мне казалось это лишнем. Почему то мне хотелось узнать это от нее самой.
А она красивая. Она была очень высокой для девушки. Одного роста со мной. И у нее были потрясающие длиные, рыжие волосы.
Наверное, они еще прекрасней, если светит яркое солнце и дует ветер, который играет с ее ... Эта мысль ворвалась внезапно. Мой сон... тот что мне приснился сегодня утром. Та девушка со мной на крыше... это... это была она.
Я ошарашенный таким ходом событий, смотрел на нее раскрыв рот.

+2

5

И сбросив оковы взметнулась душа...
И ринулась в высь сильной птицей!
Она пролетала леса и поля
И горных цепей вереницы...(Т.Шитова)

Эмс по прежнему опасливо оглядывалась по сторонам, в то время, как парень и сам находился в неком состоянии шока. Что это?как все это понимать? хотя абсолютно глупые вопросы, на которые нетрудно найти ответ самостоятельно. В конце концов, мир изменился и люди в нем тоже. Хотя сознательно, Роуз не знала какими были люди раньше.
-Успокойся.., - не очень уверенно проговорил он, явно он тоже сомневался в ней. И, кажется, он тоже ничего не понимал, - Если ты меня помнишь, то наверное, знаешь что ни чего плохого я не сделаю. - рыжая попыталась успокоиться, но чувство тревоги по прежнему не покидало ее. Даже тогда, когда он аккуратно отпер дверь, это лишь сильнее ее насторожило. А что если это именно он и запер ее? Кто знает...
Неспешно, хотя было огромное желание покинуть сие мрачное, серое помещение, Эмиральд проследовала за ним следом. И надо заметить, была сильно удивлена тому, что увидела. В новой комнате ничего не предвещало об опасности - тишина, благодать и накрытые столы. Лишь сейчас девушка позволила себе расслабиться и вдохнуть полной грудью. Парень же в свою очередь удобно устроился на софе, подхватывая пальцами бокал с виски, делая небольшие глотки. Выглядело это чересчур пафосно, Эми не понравилось. После всего на нее посыпался тоже град вопросов. Честно, если это ее сон, то почему она должна отвечать на его вопросы? И какого черта, он тут делает? Даже пусть он и ловец, обладает занимательным даром, это не дает право вторгаться в чужое пространство. С другой же стороны, Эмиральд отчетливо понимала, что он не врет, рассказывая о себе, а значит не боится того, что он мутант. Саммерс завистливо ухмыльнулась, после чего тихо стала отвечать:
- Меня зовут Роуз Миллер, - почему-то она спонтанно произнесла свои настоящие данные, совершенно не задумываясь о последствиях, - И я, честно, совершенно не понимаю, что ты делаешь в моем сне и почему я могу видеть тебя. Одно я знаю точно, это уже не первая наша встреча. Однажды, на каком-то светском Балу, я уже видела тебя... А еще какой-то смутный сон, в котором... Хотя, - выдержав паузу, поняв, что не стоит рассказывать всего и сразу, - это уже другая история... - Эмиральд стало не по себе от изучающего взгляда Лени, она мягко опустилась на софу, - Раз ты всемогущ во сне, может перенесешь нас куда-нибудь в более атмосферное место? - ей хотелось проверить - насколько мощна его способность, а заодно побольше узнать о нем. Хотя, если он - повстанец, то информация наверняка есть в засекреченных папках Магистрата.

+2

6

Роуз... красивое имя. Мне стало стыдно. Она права. Я и, правда, не имею право врываться в чужие сны. Хотя... с другой стороны, я же и помогаю избавиться от ужасов, в особенности детям. Да, и за исключением тех моментов, когда мне надо вступить в контакт, или этого, выходящего за все рамки, недоразумения, я всегда остаюсь незамеченным. Но сколько тайн я знаю... кто дал мне права их видеть? Наверное это были Боги. По моему мнению... Хотя я же не спрашивал других.
Я потупил глаза и смутился еще больше. Опрокинул залпом стакан. Что что, а напиваться я умею. Когда становится невыносимо тоскливо, когда наступают эти мысли об одиночестве, я иду в знакомый мне бар и пью, пью, пью... в голове поднимается гул, ноги отбивают такт музыки, глаза ищут ближнего, губы произносят какие то непонятные слова... Вот и сейчас наплыла первая волна опьянения. Самое радостное чувство. Хочется веселья.
Я смотрю на Роуз, почему то все эти чувства, пьяного угара, сразу же испаряются. Она не такая как все... с ней чувствуешь себя открытым. До предела. Забавно. Ведь она сама может увидеть меня, когда я того не желаю. Что это? Очередная пропасть.... Куда же я сейчас лечу?
- Раз ты всемогущ во сне, может перенесешь нас куда-нибудь в более атмосферное место?
Эта фраза вызывает у меня усмешку. Всемогущ... нет, я всего лишь посланник. Да, я кое что могу. Но ни когда не приписывал себе лишнего. Например, я не могу управлять своим сном... и это больнее, чем не иметь возможности что то изменить в реальности.
Я осторожно беру ее за руку. От прикосновения к ее кожи, по телу проходит мягкая волна. Не понимаю... что со мной? Миражи... все это миражи. Так может быть это и есть мой сон? Я сам в него забрел... но как тогда я могу им управлять? Странно. Не объяснимо. Черт возьми! Что за демон эта девушка?
-Пожалуйста, закрой глаза...-я сосредоточенно смотрю на ее лицо, и закрываю свои глаза.
Пусто. Темно. Начинаю представлять себе место. Сначала приходит теплый морской ветерок.
-Не открывай... прошу.-говорю я ели слышным шепотом и немного сжимаю ее ладонь.
Рисую картину, которой суждено на короткое время стать для нас реальностью. Светлый песок, позади нас скалы и тропинка которая поднимается вверх. Впереди бескрайнее море. Волны пенятся, натыкаясь на берега. Слышаться их шум. Мы сидим на раскинутом плед. Мы пришли на пикник. Скоро будет закат. Солнце низко весит над горизонтом и медленно клонится вниз, что бы заснуть там, по другую сторону. Ведь солнце должно тоже спать. Ведь это только наше солнце. Только для нас двоих.
-Смотри...
Я долго не открываю глаза сам, проверяю штрихи. Потом немного приоткрываю их и прищурившись смотрю на реакцию девушки. Ни слова больше. Только шум волн. Сейчас не нужны слова.

+1


Вы здесь » На осколках мира » .flashback » Мне ангел явился во сне...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно